Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Суббота, 20.04.2024, 05:54
УОиМП администрации Скопинского района Ряз.области
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Февраль » 13 » Ранняя профориентация
12:02
Ранняя профориентация

  

 

    Совершенствование профориентационной работы – одна из задач современного образования. Один из способов решения этой задачи – ранняя профориентация.

Учащиеся начальных классов Горловской школы знакомятся, прежде всего, с профессиями традиционными.

    В 4 классе прошла презентация проекта «Моя профессия – строитель». В процессе работы над проектом дети изучили различные исторические факты и сделали вывод, что как только у человека появился дом – появилась профессия строитель, а также профессии, без которых не обойтись при строительстве: каменщик, монтажник стальных и железобетонных конструкций, бетонщик, плотник, электрогазосварщик. Одна из самых древних строительных профессий-кровельщик.Наряду с известными профессиями в строительстве, есть такие, о которых слышали не все: облицовщик, мозаичник, геодезист.

    Учащиеся 2 класса совершили экскурсию в сельскую библиотеку села Горлово. Цель экскурсии: рассказать учащимся о профессии библиотекаря, его месте в современном мире, привить любовь к чтению. Валентина ВасильевнаГунина очень подробно рассказала о своей профессии.

    У нас в России огромное количество библиотек. В Москве находится самая главная Российская государственная библиотека, в которой собраны миллионы книг, старинных и современных. Есть в столице Историческая библиотека, в которой представлены книги, связанные с историей; в Научно-технической библиотеке специалисты могут прочесть книги по науке и технике.

    Как бы много книг не было собрано у вас дома, в библиотеке выбор книг неизмеримо больший!

   В чем состоит работа библиотекаря?Библиотекарь выдает книги. Он постоянно общается с читателем, отвечает на его вопросы, советует, какую книгу прочесть. Ведь книга помогает юному читателю «выстраивать жизнь». Библиотекарь рассказывает о детских писателях, их новых книгах, знакомит с последними номерами журналов для детей.

  Библиотекарь устраивает красочные книжные выставки, посвященные юбилею писателя или поэта. Эти выставки часто украшаются детскими рисунками.

Библиотекари приглашают авторов известных и любимых ребятишками книг на встречу с маленькими читателями.

    По окончании беседы дети с большим интересом выбирали себе книгу для чтения. Многие дети пожелали в будущем выбрать профессию библиотекарь.

 

Просмотров: 168 | Добавил: natalya_guseva76 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ГИА 2023
Год педагога
ЕГЭ 2017 ЕГЭ 2017
  • ЕГЭ ГИА 2019
  • ЕГЭ ГИА 2019
  • ЕГЭ ГИА 2019
  • Навигатор ДО
    Навигатор дополнительного образования Рязанской области
    Поиск
    Календарь
    «  Февраль 2020  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    242526272829
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024