Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Четверг, 18.04.2024, 22:03
УОиМП администрации Скопинского района Ряз.области
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Сентябрь » 12 » Урок экологии в Скопинском районе
09:32
Урок экологии в Скопинском районе

  

     С 2019 года в России реализуется масштабный национальный проект «Экология», направленный на сохранение окружающей среды, содействие повышению качества и продолжительности жизни наших граждан.Образовательные учреждения Скопинского района поддержали инициативу Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации о проведении единого урока по экологии. Мероприятия в рамках единого урока, которые прошли в школах муниципалитета со 2 по 6 сентября, были разнообразны по форме:

    В Вослебовской школе был проведены тематические уроки по экологии в 7-10 классах, на которых учащиеся узналичто такое бытовой мусор, сколько времени он разлагается, посчитали сколько мусора ежегодно выбрасывается на территории России. Так же говорилось о важности решения проблемы сохранения чистой воды.

    О проблемах, связанных с бытовым мусором, рассказывали и вЧулковской, и в Корневской школах. На тематическом уроке «Свобода от отходов» учащиеся познакомились с современным экологическим состоянием Земли, с факторами, отрицательно влияющимина природу, узнали о необходимости сортировки мусора.

Побединские школьники не только узнали о современных экологических проблемах, но и пытались найти их решение.

   Учащиеся Павелецкой школы познакомились с основными экологическими понятиями, обозначили первостепенную роль человека, в том числе подрастающего поколения, в решении глобальных вопросов охраны и сохранения окружающей среды.Проведённая тематическая игра "Паутина жизни" продемонстрировала школьникам природные взаимосвязи и процессы трансформации экосистемы в целом.

   В Горловской школе были проведены не только уроки и классные часы, но и акция по очистке берега пруда «Чистый берег».

    Учащиеся Ильинской школы познакомились с историей создания Окского биосферного заповедника, с растениями и животными, охраняемыми на его территории, узнали об экологических проблемах Рязанской области, о вреде загрязнения окружающей среды.

    В рамках национального проекта «Экология» в Мало-Шелемишевской школе прошли уроки и классные часы, на которых учащиеся говорили о реализации проекта «Межрегиональное сетевое партнёрство: Учимся жить устойчиво в глобальном мире. Экология. Здоровье. Безопасность.» (программа «УНИТВИН» под эгидой ЮНЕСКО). Также ученики узнали об этических принципах «Хартии Земли».

Просмотров: 265 | Добавил: natalya_guseva76 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ГИА 2023
Год педагога
ЕГЭ 2017 ЕГЭ 2017
  • ЕГЭ ГИА 2019
  • ЕГЭ ГИА 2019
  • ЕГЭ ГИА 2019
  • Навигатор ДО
    Навигатор дополнительного образования Рязанской области
    Поиск
    Календарь
    «  Сентябрь 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024