Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Суббота, 27.04.2024, 12:28
УОиМП администрации Скопинского района Ряз.области
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Май » 6 » Красный Май.
12:16
Красный Май.

  

  

Для учащихся школ Скопинского района май особенный месяц. Это Первомай, старт акции «Георгиевская ленточка», Праздник со слезами на глазах.

Первомай. Как бы ни менялось название этого дня, для нас он остаётся Праздником Весны и Труда. Эти два понятия никогда не потеряют своей значимости. От весны, которая задаёт новый ритм жизни, мы всегда ожидаем добрых перемен, связываем с ней надежды на обновление. И твёрдо знаем, что только упорным трудом и может быть создано наше будущее, благополучие всех и каждого. Уважение к людям труда лежит в основе наших планов и замыслов. Учащиеся Вослебовской школы, даже учась на дистанционном обучении, не забыли про первый день мая. Была проведена дистанционная тематическая выставка рисунков.

28 апреля стартовала акция «Георгиевская ленточка». Георгиевская лента — это славный многовековой символ, олицетворяющий подвиг русского воина на полях многих кровопролитных сражений, в которых решалась судьба Отечества. Эта акция стала традицией в школах, общей данью памяти и уважения к ветеранам.  Учащиеся школ Скопинского района ждут и чтут данную акцию. Ребята прикрепили родным и близким к груди Георгиевскую ленточку. Участие в акции -эстафета от прошлых поколений к нынешним.  Эстафета готовности защитить свою землю, эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов и дедов.

            Праздник со слезами на глазах. Вторая мировая война – самая кровопролитная война в мировой истории, унесшая жизни миллионов людей. Победа СССР в ней – это огромный подвиг и триумф советской армии, который навсегда останется в памяти потомков. С начала учебного года в школах Скопинского района активно идет подготовка к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В школах оформлены стенды «Стена Памяти», обновлена вся символьная атрибутика на школьных автобусах. Дистанционно проводятся уроки мужества, все школы района участвуют во всероссийском конкурсе «Солдатская каша», ребята читают онлайн стихотворения о войне, рисуют рисунки, украшают окна своих домов, посещают виртуально исторические музеи, смотрят фильмы и читают книги, но, самое главное, что во всех мероприятиях участвуют не только ученики школ, но и все их семьи, мамы и папы, бабушки и дедушки. Не забывают ребята и о ветеранах, они помогают убирать территорию около домов, вскапывать клумбы для цветов, выращивать рассаду для клумб. Учащиеся Вослебовской школы не остались в стороне и от участия в акции по размещению информации о своих родственниках, участниках Великой Отечественной войны на портале «Дорога памяти», акции «Они сражались за Родину», «Бессмертный полк онлайн».

Наша задача — сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость. День Победы — это праздник, объединяющий поколения. Мы помним свою историю и гордимся ею!

Просмотров: 264 | Добавил: natalya_guseva76 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ГИА 2023
Год педагога
ЕГЭ 2017 ЕГЭ 2017
  • ЕГЭ ГИА 2019
  • ЕГЭ ГИА 2019
  • ЕГЭ ГИА 2019
  • Навигатор ДО
    Навигатор дополнительного образования Рязанской области
    Поиск
    Календарь
    «  Май 2020  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024