Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Вторник, 30.04.2024, 10:15
УОиМП администрации Скопинского района Ряз.области
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Сентябрь » 26 » Об экспертном семинаре ассоциации «Сообщество преподавателей английского языка Рязанской области «ПРИО-ЭЛТА»
09:59
Об экспертном семинаре ассоциации «Сообщество преподавателей английского языка Рязанской области «ПРИО-ЭЛТА»

   

 25 сентября 2019 года учителя английского языка общеобразовательных организаций Скопинского района Марина Васильевна Новикова (учитель МБОУ «Вослебовская СОШ») и Стэна Александровна Кравцова (учитель МБОУ «Побединская СОШ»), в рамках проекта «Создание мотивационной среды профессионала», приняли активное участие в работе экспертного круглого стола ассоциации по вопросам методики преподавания английского языка на тему: «Инновационно-экспериментальная деятельность учителя для реализации перспективных моделей обучения иностранному языку в современной школе».   

Традиционно семинар открылся приветственными словами на английском языке президента ассоциации Виктора Александровича Крючкова и методиста-координатора Елены Леонидовны Ерховой, а также проведением практического языкового тренинга для всех участников проекта.

Важнейшая миссия проекта - это организация регулярного и плодотворного общения учителей английского языка, объединенных общей идеей профессионального саморазвития. В программе семинара были запланированы следующие темы иновационных эксперементальных площадок:

  1. Дистанционный форум по изучению и распространению педагогических инноваций;
  2. Центр по внедрению новых технологий обучения устной речи в формате современных и перспективных ФГОС;
  3. Дистанционные приемы работы по обучению продуктивной письменной и устной речи;
  4. Развитие коммуникативной, социокультурной и межкультурной компетенции посредством создания видеоселфи о родном крае;
  5. Обучение детей с ограниченными возможностями устной продуктивной речи на английском языке в дистанционном режиме по Skype;
  6. Центр по сопровождению межкультурного взаимодействия;
  7. Активизация и совершенствование речевых умений говорения и письма на английском языке на платформе социального Интернет-сообщества Instagram;
  8. Использование современных мобильных приложений в обучении английскому языку.

В ходе работы семинара руководители вышеперечисленных проектов поделились опытом работы в истекшем учебном году и спрогнозировали перспективы работы на текущий учебный год.  

Новикова М.В., руководитель проекта «Дистанционные приемы работы по обучению продуктивной письменной и устной речи», выступила с подробным отчетом о проведенной работе, а также об участии в проектах видеоселфи и использовании современных мобильных приложений в обучении английскому языку.

В своем выступлении Кравцова С.А. поделилась идеями для планирования и ведения уроков в русле позитивной мотивационной учебной среды.

В заключении семинара Крючковым В.А. были подведены итоги и дана отличная оценка проведенному мероприятию. Всем участникам были вручены сертификаты. 

Просмотров: 179 | Добавил: natalya_guseva76 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ГИА 2023
Год педагога
ЕГЭ 2017 ЕГЭ 2017
  • ЕГЭ ГИА 2019
  • ЕГЭ ГИА 2019
  • ЕГЭ ГИА 2019
  • Навигатор ДО
    Навигатор дополнительного образования Рязанской области
    Поиск
    Календарь
    «  Сентябрь 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024