Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Понедельник, 29.04.2024, 22:45
УОиМП администрации Скопинского района Ряз.области
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 6 » «Сами делаем РДШ!»
08:19
«Сами делаем РДШ!»

 

 

    Доброй традицией первых детских общественных организаций нашей области было проведение 1-2 дневных сборов (мини-лагеря с определенной тематикой и множеством различных мероприятий). Российское движение школьников продолжает эту замечательную традицию. В рамках региональной игровой программы «Онлайн-проект РДШ» 2 марта представители первичных школьных организаций РДШСкопинскогорайона собрались вместе в Ильинской школе. Команда «Маяк» игровой программы «Онлайн-проект РДШ» из МБОУ «Ильинская СОШ» организовала и провелаоднодневный муниципальный образовательный сбор активистов РДШ нашего района "Дружим и развиваемся с РДШ".

    Девчонки и мальчишки из команды «Маяк» постарались проявить свою оригинальность, продумали интересное мероприятия и постарались сделать эти сборы незабываемыми!

    Ильинские лидеры РДШ постарались показать все самое лучшее, вложили новые идеи в организацию сборов, и главное, получиликолоссальный практический опыт.

    Уже со входа в школу участники отправились в путешествие по направлениям деятельности Российского движения школьников. От дерева пожеланий участники сборов отправились на экскурсию по современной школе. Торжественное открытие сопровождалось выносом флага движения школьников под дробь барабана. Познакомились с друг другом и отправились в дальнейшее путешествие по станциям мастер-классов. Шесть интерактивных мастер-классов от лидеров РДШ и профессионалов-мастеров.

   По направлению «Гражданская активность» участников сборов ожидали две станции: «Добровольчество» и «Краеведение». На станции «Добровольчество» встречали всех капитан команды Мария Королева и участник команды Никита Долгалев. Они показали «офис» ресурсного Центра развития добровольчества Скопинского района, рассказали об истории развития волонтерского движения в регионе и его достижениях. Естественно, поделились опытом организации игровых программ для детей при проведении массовых мероприятий.

   На станции «Краеведение» мастерицей и экскурсоводом была Александра Сучкова. Она познакомила гостей с музеем школы и провела мастер-класс по изготовлению народной тряпичной игрушки.

   На станции «Юнармия» командовал Дмитрий Пырков – командир младшего отделения «Юнармия» Ильинской школы и приглашенный командир старшего отделения Александр Рубан. Они представили «военно-патриотическое направление» Российского движения школьников. Ребят ожидали не только занятия по строевой подготовке, но и путешествие в историю мужества.

   Мария Колотовкина и её друзья из школьного объединения «РОБиКОМ» удивляли гостей на станции «Билет в будущее», где знакомили всех с азами робототехники.

   В год театра в Россиине обошлось на сборах без театральной станции. Здесь встречала участников Ангелина Мякушина - она представляла Личностное развитие РДШ. Своим мастер-классом пыталась всех приобщитьк сложному актерскому мастерству.

   Информационно-медийное направление представлял Владимир Куканчиков – куратор РДШ Скопинкого района. Он постарался представить различные возможности открывающиеся в данном направлении и провел мастер-класс по работе с различными фоторедакторами.

   Завершились сборы общим подведением итогов и приёмом новых членов РДШ. И, отправляясь домой, каждый участник оставил на дереве пожеланий свой отзыв на разноцветных кусочках бумаги в форме листьев. Это стало символичной точкой сборов, олицетворяющей приход весны и «оживлением» дерева пожеланий.

   Игры, навыки и умения, полученные на сборах разнообразят в дальнейшем деятельность первичных отделений РДШ района через участников сборов.

Просмотров: 255 | Добавил: natalya_guseva76 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ГИА 2023
Год педагога
ЕГЭ 2017 ЕГЭ 2017
  • ЕГЭ ГИА 2019
  • ЕГЭ ГИА 2019
  • ЕГЭ ГИА 2019
  • Навигатор ДО
    Навигатор дополнительного образования Рязанской области
    Поиск
    Календарь
    «  Март 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024