Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Понедельник, 29.04.2024, 07:00
УОиМП администрации Скопинского района Ряз.области
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Январь » 29 » Все флаги в гости будут к нам…
19:36
Все флаги в гости будут к нам…
Cтановится доброй традицией в общеобразовательных учреждениях Скопинского района ежегодно проводить конкурсы и фестивали для учащихся, изучающих иностранный язык.
28 января 2014 года на базе Вослебовской школы состоялось мероприятие «Фестиваль друзей иностранного языка». Организаторы конкурса: управление образования и методическое объединение учителей иностранного языка, - преследовали следующие цели: выявление одарённых детей в области лингвистики и языкознания; содействие развитию коммуникативных способностей, интеллектуальному и творческому росту, совершенствование речевой культуры участников; стимулирование творческой деятельности преподавателей иностранных языков; повышение престижа школьного предмета «иностранный язык».

В конкурсе приняли участие 36 учащихся из 8 общеобразовательных учреждений района. Ребята демонстрировали свои знания, владение иностранным языком, проявляли вокальные, театральные и художественные способности. Чтение стихотворений, баллад, исполнение песен на английском и немецком языках, инсценирование сказок, интересная информация о традициях, обычаях, праздниках, о знаменитых людях, дали возможность прикоснуться к культуре других стран, улучшить свои языковые навыки.




Все гости  Фестиваля, да и сами участники, получили массу положительных эмоций, поскольку все выступления были яркими, проникновенными, искренними. В ходе выступлений звучали произведения на английском и  немецком языках, классические и современные. Участники фестиваля не были поставлены в жесткие рамки, поэтому каждый исполнитель смог выразить себя на сцене именно через лично выбранное им произведение, которое ему близко по духу, по настроению. Обязательным лишь было следующее: исполняемое произведение должно было носить позитивный характер, призывать к миру, доброте,  к общечеловеческим ценностям.

Ярким и незабываемым было выступление коллектива Корневской школы. Сказка «Рыжая курочка», подготовленная учащимися начальных классов особенно понравилась всем присутствующим. Ребята в ярких костюмах, весело и задорно скандировали на английском языке текст, танцевали и пели.

Учащиеся Горловской школы представили сценку на немецком языке «Мышка». С увлечением и огромным желанием ребята показали свои артистические способности и были награждены бурными аплодисментами всех присутствующих. Учащиеся Побединской школы в ярких восточных костюмах показали увлекательный мини-спектакль «Волшебная лампа Алладина». Бурдыгин Даниил (Павелецкая школа), рассказывая на английском языке о жизни и творчестве В.Шекспира, поразил всех присутствующих замечательной дикцией, правильной интонацией и произношением. Осмысление  исполняемого произведения, отличные вокальные данные - все эти  характеристики можно отнести к выступлению Луниной Алины из Мало – Шелемишевской школы. Ребята из Вослебовской школы достойно представили конкурсные материалы о легендарном ансамбле «Битлз», музыкальные композиции которого современны и незабываемы сегодня. Юные артисты из Мало – Шелемишевской школы блестяще спели песню на английском языке о звонких колокольчиках. Удачными и содержательными были выступления следующих учащихся: Максудовой Сияны - песня с презентацией «Нью – Йорк» (Катинская школа), Павлова Александра и Соблукова Игоря – стихотворение «Здравствуйте» в стиле рэп, (Горловская школа), Ризаевой Татьяны – «Из истории Англии. Елизавета Первая» (Чулковская школа).

Организаторы благодарят всех педагогов, подготовивших участников Фестиваля друзей иностранного языка. Особую благодарность выражаем учителю английского языка Кравцовой Стэне Александровне и коллективу учащихся Побединской школы за активное участие в подготовке и проведении мероприятия!

Оргкомитет   очень надеется на то, что школьники и в дальнейшем будут проявлять интерес к культуре стран изучаемого языка: к лучшим образцам поэзии, песенного творчества, музыки, а это, безусловно, будет способствовать их духовному и нравственному росту.

Людмила Викторовна Бетеева, методист МОУ «Ильинская СОШ»
Просмотров: 427 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ГИА 2023
Год педагога
ЕГЭ 2017 ЕГЭ 2017
  • ЕГЭ ГИА 2019
  • ЕГЭ ГИА 2019
  • ЕГЭ ГИА 2019
  • Навигатор ДО
    Навигатор дополнительного образования Рязанской области
    Поиск
    Календарь
    «  Январь 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024