Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Понедельник, 29.04.2024, 08:33
УОиМП администрации Скопинского района Ряз.области
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Февраль » 16
Историко-краеведческий конкурс «Имя героя на карте родного края» проводится министерством образования Рязанской области, областным государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей и юношества при поддержке других заинтересованных общественных организаций, государственных учреждений и музеев.
Целью конкурса является формирование у молодого поколения интереса к истории Отечества, малой родины, развитие углубленного интереса к знаковым событиям и историческим деятелям, а также достойным людям, жизнь которых является примером служения Отечеству. Воспитание у  молодежи уважения к подвигу защитников Отечества, к подвигу  героев в мирное время, любви и уважения к Родине. 
В конкурсе принимают  участие делегации учреждений профессионального образования, учреждений  дополнительного образования  Рязанской области.  Делегацию учащихся возглавляет руководитель-педагог.
Просмотров: 819 | Добавил: Vladimir | Дата: 16.02.2013 | Комментарии (0)

17 декабря на базе МОУ «Вослебовская средняя общеобразовательная школа» состоялся конкурс для учащихся школ Скопинского района, изучающих английский язык «По странам изучаемого языка». Организаторы конкурса – методическое объединение учителей иностранного языка определили цели и задачи данного мероприятия: формирование поликультурной личности школьника, страноведческой и лингвострановедческой компетенции учащихся, повышение престижа школьного предмета «Иностранный язык». ссылка
Большую роль в ознакомлении учащихся с бытом их сверстников за рубежом, их увлечениями, традициями и праздниками играет внеклассная работа по предмету.
Планируя проведение конкурса по страноведению, педагоги не ставили своей задачей проверить и оценить лингвострановедческие знания учащихся об англоговорящих странах, а приобщить ребят к культуре страны этого языка, поддержать интерес к его изучению не только как к средству общения, ... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Добавил: Vladimir | Дата: 16.02.2013 | Комментарии (0)

Конкурс проводится в целях выявления и распространения передового опыта по  духовно-нравственному, гражданскому и патриотическому воспитанию младших школьников. 
Задачи Конкурса:
- обеспечение методической поддержкой  педагогов, преподающих курс ОРКСЭ; 
- поиск педагогических идей по обновлению содержания, форм и методов духовно-нравственного развития и воспитания младших школьников средствами предмета ОРКСЭ;
- выявление, обобщение и распространение передового опыта, издание сборника лучших уроков по курсу ОРКСЭ.

Просмотров: 373 | Добавил: Vladimir | Дата: 16.02.2013 | Комментарии (0)

Районный фестиваль - конкурс патриотической песни «Поклон тебе, солдат России»  (далее фестиваль) проводится отделом культуры и управлением образования Скопинского муниципального района. Фестиваль проводится в рамках областного конкурса - фестиваля патриотической песни «Поклон тебе, солдат России»  
Цели и задачи фестиваля:
- воспитание у молодежи чувства патриотизма, уважение к славному историческому прошлому своего Отечества, Вооруженным Силам Российской Федерации
- пропаганда художественными средствами патриотического подвига народа, отстоявшего независимость Отечества и защитившего мир от фашизма;  
- воспитание у молодого поколения уважения к воинской славе и памяти героев; 
- развитие массовости и повышение исполнительского мастерства любительских творческих коллективов; 
- создание нового репертуара гражданского, героико-патриотического звучания; 
- помочь молодому пок ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: Vladimir | Дата: 16.02.2013 | Комментарии (0)

Организатором муниципального этапа фестиваля школьной лиги КВН является управление образования администрации муниципального образования – Скопинский муниципальный район. 
Муниципальный  фестиваль школьной лиги КВН (далее – фестиваль ) организуется и проводится среди образовательных учреждений Скопинского района В фестивале принимают участие команды КВН учащихся общеобразовательных учреждений.
Цели и задачи фестиваля
Цель: Создание условий для творческой самореализации подростков и юношества средствами эстрадно-театрального творчества.
Задачи:
развитие подростковой инициативы;
организация содержательного досуга подростков и юношества;
создание и развитие школьного движения КВН;
Просмотров: 422 | Добавил: Vladimir | Дата: 16.02.2013 | Комментарии (0)

«Как наше слово отзовётся?» - так называлась встреча в детской библиотеке, на которой мы говорили о проблеме употребления в нашей речи ненормативной лексики. Это мероприятие проводилось в рамках акции по борьбе со сквернословием и было посвящено Дню борьбы с ненормативной лексикой.

На встрече говорилось о том, что сейчас эта вредная привычка приобрела характер эпидемии. Для многих из нас употребление нецензурных слов стало будничным явлением. 
Мероприятие было интересным и запоминающимся. Ведущие предложили нам интерактивные беседы о силе слова, о значении слова в жизни людей, о вредных последствиях сквернословия. Нам были предложены различные конкурсы, игры, творческие задания, дискуссии. Мы принимали участие в конкурсах пословиц, мудрых мыслей, составили памятку «Как избавиться от сквернословия?»
Особенно нам запомнилась игра «Эстафета добрых слов». Каждый по цепочк ... Читать дальше »
Просмотров: 391 | Добавил: Vladimir | Дата: 16.02.2013 | Комментарии (0)

Дополнена нормативно правовая база в Разделе Управление образования - Официальные документы
1. Постановление от 16 июля 2012 г. № 758 Об утверждении положения об организации предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, дошкольного и дополнительного образования по основным общеобразовательным программам в муниципальном образовании-Скопинский муниципальный район Рязанской области
2. Постановление от  26  октября  2012 г.  № 1144 О внесении изменений в Положение об организации предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, дошкольного и дополнительного образования по основным общеобразовательным программам в муниципальном образовании - Скопинский муниципальный район Рязанской области, ут ... Читать дальше »
Просмотров: 440 | Добавил: Vladimir | Дата: 16.02.2013 | Комментарии (0)

В соответствии с приказом управления образования от  06.11.2012 г №180 «О проведении районного конкурса детского творчества проведён муниципальный конкурс.
На конкурс поступили 24 творческие работы (конкурс поделок «Своими руками») из 9 дошкольных учреждений
Призовые места по итогам  районного конкурса детского творчества «Пешеход. Пассажир. Водитель»: 
-в номинации «Своими руками»:
1 место – МДОУ «Секиринский детский сад»,
2 место - МДОУ «Горловский детский сад», МДОУ «Вердеревский детский сад» и МДОУ «Корневской детский сад»,
3 место – МДОУ «Рождественский детский сад», МДОУ «Детский сад «Радуга» и МДОУ «Шелемишевский детский сад»
-в номинации «Волшебная кисть»:
1 место – МДОУ «Побединский детский сад»,
2 место - МДОУ «Павелецкий детский сад» и филиал «Желтухинская ООШ»,
3 место – МДОУ «Успенский детский сад», МДОУ «Вердеревский детский сад» и МДОУ «Ильинский д ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Добавил: Vladimir | Дата: 16.02.2013 | Комментарии (0)

ГИА 2023
Год педагога
ЕГЭ 2017 ЕГЭ 2017
  • ЕГЭ ГИА 2019
  • ЕГЭ ГИА 2019
  • ЕГЭ ГИА 2019
  • Навигатор ДО
    Навигатор дополнительного образования Рязанской области
    Поиск
    Календарь
    «  Февраль 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024